Александр Плаксин

хочу продать свою в квартиру (в собственности более 3 лет) за 2,2 млн. руб и купить больше за 3 млн. руб. , каков налог?

Ic
Ice

Если в собственности более 3 лет, продавайте хоть за 2.2 миллиарда-налога не будет
А вот с покупки, если имеете официальный заработок и платите подоходный по ставке 13% можете получить возврат подоходного с 2 млн руб
Читайте по поводу 3 лет-статья 217 Налогового кодекса пункт 17.1)
По поводу получения возврата-статья 220 того же кодекса

Анастасия

НДФЛ ? 🙂 Никакой ! 🙂