Да
Дашенька

Добрый день! подскажите надо ли мне платить налог если я продала квартиру в собственности менее 3-лет

и купила квартиру дороже?

Азер Заманов

продали - получили доход - платите налог
купили - молодец - живите и радуйтесь

Tonny

если в сделки состоялись в один налоговый период, то нет

Алексей Малеев

НДФЛ может и не надо платить, но подавать налоговую декларацию обязательно надо

Ksю Анатоlьevна

Конечно-13% если вы были собственником менее 3 лет... но если продадите до 1 миллиона, то нет..

Игорь Гладун

Вдогонку предыдущим ответам. Продали платите налог, купили имеете право на вычет. Иногда бывает, что эти две вещи совпадают и тогда в одном налоговом периоде каждый остается при своих интересах, т. е ни кто, никому и ничего не должен.