Ек
Екатерина

Можно ли продать квартиру, которая в собственности менее 3 лет ( по завещанию досталась) и не платить за нее налог

Sa
Sanek

не учитесь обманывать...

Yana Alieva

Можно, если продадите квартиру за цену менее 1 млн. руб. ! 🙂

Настена

Если продадите дешевле миллиона.

Андрей

Не пойму, почему "дешевле миллиона"? Не облагаемая налогом сумма - ровно 1 миллион рублей. (это вопрос Софии Скобелевой)
Можно не платить налог, если продадите квартиру за миллион, но должны четко осознавать все риски. Во-первых при такой сделке покупатель обязательно возьмет у вас расписку на полную сумму, то есть в руках у него окажется документ, подтверждающий факт обмана государства. Кроме того сейчас налоговая очень внимательно отслеживает такие сделки. Советую очень подумать.

Nurdin Kudaybergenov

можно, конечно, продавайте за 1 млн и нет проблем. Если же ваши покупатели скажут, что хотят оформить за 2 млн, значит вы им и скажите, что тогда надо заплатить не 2 млн, а 2 млн 130 т. р. и эти с30 тысяч вы потратите на налог.

подробнее можете почитать - тут смотреть

Наталия Ильина

Срок владения имуществом, которое перешло по наследству, исчисляется не с даты оформления документов (получения свидетельства о регистрации права собственности на наследника), а с даты смерти наследодателя.
Посчитайте-возможно уже прошло 3 года именно со дня смерти? И тогда не придется обманывать государство, указывая в договоре купли-продажи не полную рыночную стоимость, а 1 млн руб