Георгий Тараканов

я продаю квартиру в собственности менее 3 лет, какую сумму государство вычтет а потом возьмет налог?

Маргарита Морослина

Сумма имущественного налогового вычета на продажу на сегодняшний день составляет 1 миллион рублей для недвижимого имущества. С этой суммы у вас не будут вычитать налог. С суммы, превышающей 1 млн, Вы заплатите налог 13%

Ир
Ирина

подаете декларацию вы сами, а не государство
и вы решаете вычет 1 млн или сумму потраченную на покупку квартиры

Алексей Ланкин

13% налог с суммы более 1 млн. Налоговый вычет с суммы до 2 млн, те не более 260 000руб.