Людмила Климанова

подскажите фильм про метеорит/астероид/комету (кроме фильма астероид 1/2)

помню что там было очень плохо смотрел фильм лет 5 назад. Помню что кому то из героев подарили телескоп он там увидел метеоритный дождь или что то вроде того. потом я не помню точно это из того фильма или нет но помню что чтобы убрать метеор они отправили в космос россиянина и двух американцев (помню что россиянина звали Сергей вроде) там тот герой у которого была семья он изучал космос и был спецом он придумал какой то анти гравитационный генератор что ли (этот герой всегда оставлял после себя запись здесь был имя) и им пришлось установить этот генератор. . ААА точняк я вспомнил вот еще что там еще из героев был дедушка по именем лоид он сидел дома и не хотел идти в убежище он присматривал за детьми. метеор вроде врезался в луну и появилась большая трещина на земле были постоянные электромагнитные разряды и после установки генератора луна раскололась на 2 части. . ОО еще вспомнил что один кусочек астероида (название вроде коричневый карлик) упал на землю и весил он на много больше самой земли и был супер магнитом...

Александр Новиков

попробуйте задать вопрос в раздел искусство-культура-кино возможно там быстрее подскажут.

Ульяна Громова

"Последний день"
- Луна внезапно начинает разрушаться и несколько ее крупных обломков проникает в атмосферу Земли. Климат на планете начинает сходить с ума, температура скачет с невиданной скоростью, по планете прокатывается волна разрушительных землетрясений, цунами, ураганов и других стихийных бедствий. Луна продолжает разрушаться и все новые и новые обломки устремляются на Землю.
"Столкновение с бездной"
- Земле грозит неизбежное столкновением с кометой, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до «столкновения с бездной» остается год. На комету отправляют корабль «Мессия» который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части.

??
??? ?

Последний день Земли

ДА
Джамиля Апасова

Фильм этот тоже искала - очень нравится, жаль он остаётся без должного внимания... Да, он называется "Последний день" 2009 года 2ух серийный https://www.kinopoisk.ru/film/posledniy-den-2009-447098/

Юлия Усачева

Последний День