Axinya Igorevna

астероиды кометы метеоры метеориты. астероиды кометы метеоры метеориты

Вероника Бойко

Набираешь в гугле и радуешься.

Надежда Россохина

Астероид - малая планета (с диаметром от 1 до 1000 км) . Комета - небесное тело вдали от Солнца, имеющее вид туманного светящегося пятна, а с приближением к Солнцу обнаруживающее яркую голову и хвост. Метеор - вспышка небольшого небесного тела, влетающего в верхнюю атмосферу из космоса. Метеорит - металлическое или каменистое тело, падающее на Землю из межпланетного пространства. Подробности см. "Википедию".