Наталья Л.

Какой смысл создавать базы запаса паровозов на случай войны?

1) Вероятность полномасштабной войны минимальна, наиболее вероятны локальные войны.
2) Ни один паровоз (по крайне мере на видео) не тянет больше 10ти вагонов, если больше то дайте ссылку на то видео.
3) Тепловоз 2м62у спокойно тянет 40-50вагонов и при этом расходует 4тонны солярки на 100км. . 40 танков "сожрут" не менее 10тонн за 100км.
4) Паровоз намного дольше запускается в отличие от тепловоза.

Галина Гроздева

проснулся . их давно уже на металолом продали. руководители РЖД . а деньги между собой поделили.