Dima

Не вредит ли компьюеру его продолжительная работа (4-6ч).

Не редко вечером забываю выключить и компьютер работает пока не проснусь.

Юлия Рвачева

Компьютер может работать круглосуточно! ! и даже лучше его не отключать!!!

Виталик Харкевич

Нет, а вредит цене на квартплату

Елена Дударева

я каждый день игаю в комп по 8-9 часов )))) и все норм

Елена Кутузова

Странный вопрос. Что же, его выключать на работе нужно каждые 2 часа?

Иван Иванов

Нет, не беспокойтесь у меня компьютеру 5-6 лет постоянно включенный, не чего не зависает и не тупит.
Главное как с ним обращатся какие программы ставить.

Ирина Ирина & Ирина

У меня месяцами пашет!

Полина Попова

Один мой знакомый не выключает НИКОГДА, только если требуется ремонт

Настёна I-Am-Happy

неа, компы работают годами не отключая главеое термостабильность
не допускать перегрева узлов и диталий

Серый Горский

лучше давать технике отдыхать, а 4-6 часов это не страшно

Марина Бычкова

Нет, каждое включение и выключение - стресс для компьютера. Считается, что по износу это примерно эквивалентно получасу его работы. Очень многие компьютеры работают не выключаясь всю свою жизнь.
Помнится, в Штатах был случай, когда строители замуровали работающий компьютер при ремонте в помещении типа маленькой кладовки и нашли его только через несколько лет по уходящим в стену проводам, все это время он себе исправно работал, не требуя вмешательства в свою работу и выполняя роль сервера 🙂

Уколов Константин

если комп мощный, то его охладители или фильтры (вентиляторы внутри чтоб понятнее) его не дадут перегдеть, а если комп у тя старый тоо не стоит его 4 или 6 часов греть!)