Михаил Костин

Как в Андроиде Samsung Galaxy S5360 переместить приложения с телефона на флешк?

Как в Андроиде Samsung Galaxy S5360 переместить приложения с телефона на флешк? Качаю приложения из Play Market и пишется что нету места н телефоне. А на флешке у меня еще 1 гиг свободного места... Как в Андроиде Samsung Galaxy S5360 переместить приложения с телефона на флешку Качаю приложения из Play Market и пишется что нету места н телефоне. А на флешке у меня еще 1 гиг свободного места.

Екатерина Нестерова

В операционной системе Android версии 2.1 и ниже нет функции установки приложений на карту памяти. Она реализуется только в неофициальных прошивках и с помощью дополнительных программ, требующих прав суперпользователя.
В Android версии 2.2 и выше функция установки приложений на карту памяти реализована стандартно. Однако пользователю не предоставляется возможность выбора места установки (внутренняя память или карта памяти) . Место установки приложения определяется разработчиком и прописывается в установочном apk файле. Т. е. определённый apk устанавливает приложение только в определённое место (внутренняя память или карта памяти) , которое заранее прописал его разработчик. Так же поддерживается функция переноса приложений на карту памяти после их установки. Эта функция должна быть реализована разработчиком приложения. Для этого надо зайти в "Настройки -> приложения -> управление приложениями -> вкладка Сторонние", выбрать нужное приложение и перенести его на карту памяти кнопкой "Переместить на SD-карту". Если кнопка не активна, значит, авторы программы не предусмотрели её перемещение. При этом приложение переносится не полностью, но большая его часть всё-таки переходит на карту памяти, освобождая внутреннюю память. Приложение в любой момент можно перенести обратно во внутреннюю память.
Так же существуют сторонние программы, менеджеры приложений, которые позволяют управлять установленными приложениями и переносить сразу несколько приложений.

Елена Погорелова

прогу переноса файлов можно найти здесь spaces.ru поиск файлов.