Олька Брыкова

подойдет ли коленчатый вал от двигателя 2106 на 21213

Джалол Умаров

По размерам почти такой же, т. е. поставишь без проблем.
Но различия всё же есть. Уравновешенность валов разная (отличия в щеках-противовесах) , и характеристики двигателя незначительно всё же изменятся.
Насчёт размеров я написал "почти" по той причине, что диаметры шеек у 21213 чуть потолще (примерно на 0.02 мм) .
Вот 21213:

А вот 2103 (не существует2106):

Татьяна Лавренова

Да подойдёт. (2103)

Денис

Подойдет, различие двигателей в рабочем объеме

Альберт

подойдет, только шатуны оставь старые, разная посадка поршневого пальца

Орхан Нурлы

на холостых может подтряхивать и крутящий момент чуток меньше будет из за отсутствия противовесов. а так размеры те же. ход поршня тот же