Людмила

ВАЗ 2106 Как поменять вкладыши коленчатого вала, что надо снимать, и как туда долезть.

Алексей Сучков

С твоими знаниями лучше тебе обратиться на СТО.

Галина Кандаева

Коли такой вопрос задаёт, значит ни хрена он не знает и советы давать я думаю бесполезно. Обращайся в сервис.

Ек
Екатерина

Лучше не лезь туда, а то точно наворотишь такого, что двиг. на выброс только пойдёт. Там очень много тонкостей и делать это должен хороший специалист (моторист) . либо водители со стажем в таких ремонтах. Обратись к кому нибудь, или на СТО и если интересно, посмотри всю разборку и ремонт полностью, с вопросами конечно к мотористу, тогда поймёшь, а если просто смотреть и ни кто тебе не будет объяснять - что по чём. тогда не понять.

Дмитрий Шашков

Не лезь туда если такое спрашиваешь, наделаешь делов..! И вкладыши не меняются без шлифовки коленвала, запомни!

Николай Прозоров

Смотря какие вкладыши если все проще разобрать движок, если шатунов можно через поддон.

Вячеслав Шишкин

не лезь туда лучше раз тупые вопросы задаешь

Марина Тулина

Если всё-таки решишь менять сам, учтя все вышеизложенные ответы:
1. На классике, для того, чтобы снять поддон, надо отдать одну подушку движка и поддомкратить его вверх.
Иначе поддон не пройдёт - внутри торчит вниз заборник маслонасоса, а опустить на такую высоту поддон не даёт подмоторная балка.
2. Размерность вкладышей обычно набита на обратной стороне, если они уже стояли ремонтные.
3. Не перепутать крышки вкладышей, и стороны, как они стояли.
4. Не перепутать, как стояли сами вкладыши.
5. Смазать маслом перед установкой.
6. Затягивать всё динамометром.
7. Если на шейках к/вала есть задиры или следы износа - всё-таки снимать и шлифовать под ремонт.
Вообще, я бы поискал на авторынке книжку или альбом, типа "ВАЗ2106. Пособие по эксплуатации И РЕМОНТУ". Причём - чем раньше у неё год издания, в идеале - прошлого века 😉
- тем более подробно и понятно это всё описано.

Алёна Маринина

Мой совет снимай движок. Я сам перебирал полгода назад в первый раз. Ничего страшного. Снимаешь движок, поддон. Вал на рассрочку, потом вкладыши по размеру покупаешь, после расточки скажут какие вкладыши. Заодно прокладки поменяй. Не забудь умную книжку от ваз. Она поможет. И удачи. Дерзай. Всё в первый раз. Я тоже думал не смогу. Но вот полгода езжу без проблем

Va
Vadim

вкладыши поменять просто, только делать этого тебе не нужно ибо это безсмысленно.. . что ты хочешь получить?

Ольга Томак

Залеть под авто снять поддон, и меняй .Хотя если правильно нужно снять двигатель, произвести замер вала по всем шейкам сделать выводы и везти на расточку или нет, но скорее всего нужно это делать, и не забыть что втулки промежуточного валика и сам валик ходит не дольше коленвала с вкладышами, и заменить и его и его втулки

Сергей Ямщиков

снимаеш поддон. для этого заедь на яму, сними защиту если есть, слей масло. открути поддон. и меняй. шатунные легче чем коренные. ты хоть знаеш какого ремонта тебе вкладыши нужны!?