Екатерина Цветкова

у меня ноут asus. подскажите как сделать резервную копию. где и куда надо заходить и куда нажимать?

Александр

Резервную копию чего? В АСУСах есть раздел восстановления винды до заводских параметров.

Дмитрий Левандовский

Практически у каждого производителя ноутбуков есть своя технология восстановления системы. Названия у них разные. У Acer она называется eRecovery, у Asus - AI Recovery и так далее. Но вот по сути они работают одинаково.

Чтобы восстановить систему до состояния "как было" со всеми программами и драйверами, нужно во время загрузки BIOS нажать определенную кнопку или сочетание клавиш.

Для ноутбуков Acer это Alt+F10, ASUS - F9, Dell - Ctrl+F11, Fujitsu Siemens - F8, HP - F11, MSI - F11, Packard Bell - F10, Rover - Alt, Sony - F10, Toshiba - F8.

При нажатии на определенную кнопку или комбинацию клавиш загружается не сама Windows, а программы, которые занимаются распаковыванием копии системы на системный раздел.

На экране ноутбука появляется меню, где представлены различные варианты восстановления. Пользователь выбирает нужный и запускает восстановления.

Перед установкой те программы обычно удаляют содержимое системного раздела (диск С: \ обычно) и записывают туда копию системы. Это стоит учитывать

Удачи!.