Ангельское

Удалил файловую систему с внешнего диска...

предыстория долгая и ужасная, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1771337 вот такая проблема но сейчас не об этом, вообще не мог нормально на диск заходить, пробовал советы эти, сначала попытался форматровать, просто зависало и ничего не происходило, потом решил по другому способу ( там удалить контролеры) после перезагрузки комп перестал зависать с подключенным жд, но теперь бред какой-то стал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] была система нтфс, сейчас походу файловой системы вообще нету. что можно сделать? установить как-нибудь? акронис не находит вообще диск

1) Залезаете в устройства и Удаляете всё что находится в ветке "IDE ATA/ATAPI контроллеры".
2) Перезагружаетесь.
3) После перезагрузки он заново установит их и попросит ещё раз рибутнутся.
вот это проделал

сначала хотел избавиться от ошибки, потом когда уже доступ к фалам и папкам ыл утерян хотел просто восстановить файлы, теперь хоть просто диск восстановить. диск не форматируется теперь вот чо выскакивает [ссылка появится после проверки модератором]

Ал
Александра

Если нужно восстановить данные, то после такого может быть проблематичным, хотя и не невозможным, а если просто вернуть работоспособность диска, то если сам фанат акрониса, вынь хардик из коробки, там простой SATA воткни в комп, и крути как хошь, а так просто форматнуть и все нармуль должно быть, если нет, то лучше все таки вынуть, и шаманить с бубном
НУ ДА! если восстанавливать ничего не нужно, то воткнуть в комп и MHDD только она может и прикончить хардик и сделать из него восставшего мертвица, а не видит ничего, потому, что файловой системы нет.

Дмитрий

Да все, че тут брыкать.
Погиб друг твой.
"Залезаете в устройства и Удаляете всё что находится в ветке "IDE ATA/ATAPI контроллеры" - это все лабуда.
Попробуй на низком уровне его форматнуть.

Наталия Джафарова

" там удалить контролеры" вас не смутило? что конкретно вы сделали?

Ле
Лена

у меня была такая проблема это жеский диск просто умирает, и потом он умрёт окончательно, либо сама магнитная часть, либо контроллер на диске, сам не починишь програмным способом, читал что он у тебя на гарантии отнеси в сервис, если не на гаранти то купи новый или неси в сервис.