Т*
Тонька ***

Помогите в виндой ХР

после установки с флешки и выключения компьютера, при включение пишет NTLDR is missing, что делать ?

Uliana Rusu

загрузиться с лайв сд и подсунуть ему эту штуку, либо попробовать воспользоваться восстановлением винды, или еще разок переустановить, скорее всего причина в том что вы не корректно выполнили установку, и теперь винда пытается найти свой загрузчик на диске с флэшкой

Елена Кадлен

Ну, можно скопировать этот файл на другом компе и вывалить на твой прямо в корневой каталог диска С. А так, вообще, переустановить по нормальному.

Юрий Барметов

ht tp://www .neispravnosti-kompyutera .ru/2009/08/ntldr-is-missing .html (удали 4 пробела)

На
Наталья

Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows. Эти файлы можно скопировать с другого компьютера под управлением такой же системы или воспользоваться консолью восстановления. В первом случае необходимо запустить компьютер с загрузочного диска (Windows, LiveCD, флешки) и скопировать файлы Ntldr и Ntdetect.com из папки \i386 в корневую папку загрузочного диска. Во втором случае следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команды fixboot и fixmbr