Екатерина Рукавичникова

мне один знакомый говорит главное это не умение круто водить машину, а главное это предугадывать ситуацию на дороге

Максим Терехов

Предугадать ситуацию можно только после того, как научишься круто водить машину и приобретешь достаточно долгий стаж вождения в разных условиях. По другому - не получится.
Профи говорят, что ездят на рефлексах, а не на знаниях и умениях.

Оксана Григорьева

Главное ездить по правилам 🙂

Юлия Алимова

главное в машине это прокладка. та что между рулем и сидением сидит

Ольга Шапочкина

Правильно говорит Ваш знакомый.
Но и умение водить не помешает...

Елисей Евлампиев

Если ездить по правилам, наподобие моя главная дорога и всех не пропускаю, скорость меньше 60 км/час не снижаю, то аварии будут каждый день, и потом будешь прав, но с битой машиной.
Если ездить по обстановке и ситуации, например 20-30 км/час при разрешенной 60км/час на узких улочках, у близко стоящего транспорта или кустарника, а на пустой широкой трассе с хорошей видимостью в городе 60-80км/час, то можно безаварийно ездить всю жизнь.
А на 100 % правила соблюсти невозможно: кто-то зазевался, кто-то перепутал педаль и резко тормознул, техническая поломка, всё правила - не предусматривают.

Ma
Maria

Понятия взаимосвязаны. Главное понять, что подразумевается под словом "круто". Если Вы понимаете что это -стартовать с пробуксовкой и дымом, метаться из полосы в полосу, тормозить с диким визгом покрышек - тогда продолжать разговор нет смысла. Если ездить, пусть и не совсем соблюдая правила, но не мешать другим участникам движения, быть предсказуемым в своих дальнейших действиях для окружающих - тогда можно пообщаться. Предугадать ситуацию на дороге, довольно проблематично если появляется пара - тройка дебилов скачущих как зайцы. Поэтому следуйте правилу 3Д (дай дорогу дураку) - он свой столб найдет без Вас. Опытный водитель, как правило, не предугадывает ситуацию, а не попадает в неё.

Сергей Степин

закон три Д -держись дальше от дураков