Людмила Бородина

так мне говорить гайцам всю ситуацию о машине?

Не смогла подкорректировать предыдущий вопрос. Три месяца человек не снимал с учета свою машину, переданною ему как законному владельцу.
Мне завтра сказать что так и так, да машина оказалась ворованной (я рыдаю от обиды), он не снимает с учета. Прошу снять и в утиль.

Или мне врать.

Какая будет ответственность потом?

Дарья Гахария

если человек не поставил в течении 10 дней на учет вы можете пойти в ГИБДД и снять его машину с учета заочно.

врать не надо - вы же не воровали.

Евгений

если по довкренности генеральной в объяснении так и напиши дадут бумагу на снятия с учета можешь написать только номер а остадбные дпнные он возмет с компа перепишешь и номера сдавать не надо его остановят и мащинк скажу что она утелизирована

Николай

у моей соседки был случай с машиной
в 2004 одна фирма подала на соседку в арбитражный суд ...суд присудил соседке выплатить полтора миллиона рублей .судебные приставы арестовали её кредитную машину ...она писала в банк и просила помочь, но банку было пофиг ,за это она отказалась банку платить кредит(оставалось заплатить кредит 60 тысяч ) ...
пока соседка выше судилась доказывая свою невиновность в это время судебный пристав продал её машину
соседка суд выиграла ...на фирму (которая подала на соседку в суд) завели уголовное дело ...фирма на 40-й день исчезла
стала соседка через суд добиватся чтоб вернули её кредитную машину ...в суде новую хозяйку признали добросовестным преобретателем ...
больше она не судилась...
спустя время банк подал в суд на соседку за долги по кредиту . с неё взыскали 82 тыщи ...после банк подал в суд на новую хозяйку машины ...банк через суд отобрал машину ...оценили машину в 250 тыщ ..
итог ...судебные приставы взыскивали с соседки в пользу банка 82 тыщи и машина за 250 тыщ досталась банку