Bakitbek Amrakulov

Человека поймали гайцы без прав.

Человека без прав (не лишенник) поймали гайцы, я приехал, показал права, расписался за то что его отстраняют от управления, забрал машину. Подскажите, что будет если он снова сядет за машину и его опять поймают? И что мне грозит?

Марина

Штраф + лишение прав.

Александр Бовт

1. Ст. 12.7 ч. 1 КОАП Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством - штраф 5 000 - 15 000 руб, отстранение от управления ТС, задержание ТС
2. Ст. 12.7 ч. 3 КОАП Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС или лишенному такого права - штраф 30000руб.
Проще говоря, ему 5000-15000руб, вам - 30000руб. Лишение в\у не предусмотрено.

Св
Светлана

Это была твоя машина? Это ты даешь доступ преступнику за руль?

Без прав или не допущен к управлению машиной? Забыл одно, ваще не получал - другое

Евгения Кузнецова

штрафная стоянка... и до 5 000 штраф...