Марина

вы бы стали разменивать квартиру?

зять лютует, завидует нашей квартире 4комнатной. но нас тут 5чел живет. подруга советует разменять кв т. е. продать и купить себе хоть какую нибудь и зятя с дочерью обеспечить, вытащить их из общаги.... но зять нас не признает, не здоровается, не ходит к нам. да и вообще пусть завидует своим родителям, у них много чего есть...

Anna Vologina

пусть зять лютует.. и злится на себя.... насколько я помню, жених ведет невесту к себе домой... ничего страшного.. общежитие и мы прошли... я сама лично решала квартирный вопрос.... себе во всем отказывала, так минимум на еду.. успела купить, пока квартиры миллионами не стали.. . Они семья и они сами должны решать квартирный вопрос... когда зятек женился, че-то не думал, где он будет жить с семьей.... Чем лютовать, лучше все силы бросил бы на решение жилищной проблемы. У него позиция шантажиста... еще и не здоровается.. пусть сначала поумнеет, надо уважать старших... .
Такие вопросы решаются на семейном совете в присутствии всех членов семьи: взвесить все "за" и "против". Я считаю, Вы можете только добавить недостающую сумму.. . а там видно будет.... а ходить и губы дуть.. это каждый может.. .

Свое мнение никому не навязываю.. . Решение за Вами!!!

Ан
Анна

на х надо то... вытащите обоих, а при разводе он оттяпает половину. вместо того чтобы завидовать чужому, поставил бы цель заработать на своё жильё.

Екатерина Люст

это ваши семейные проблемы... зять у вас лютует, а про дочь родную вы и словом не обмолвились.. живите в 5-ром в своей 4-кмн квартире

Ай
Айгуль

Ну не на улице же живут! Он мужик, вот и пусть зарабатывает. А если дочь другого найдет, то ради очередного зятя еще на какие нибудь ужимки пойдете?

Ол
Ольга

Действительно, при чем тут зять? А как же ваша дочь? вы про нее совсем не написали.
Я бы разменяла, но не так, как вы говорите. А раз вас 5 человек, можно взять хорошую 3х комнатную квартиру. А деньги оставшиеся с обмена отдала бы дочери на то, чтобы вложить в улучшение ее жилищных условий.
Но опять же, вопрос в отношениях ваших с дочерю! А не ваших с зятем. Он вам в принципе никто.
Так что решать все равно вам.

Зу
Зульфия

Не делайте глупостей!

Ирина Родкина

если они живут отдельно, пусть лютует сколько хочет.... а вы уверены, что обеспечив их квартирой он вам спасибо скажет ?? пусть заработает себе кв.... еще и не здоровается -щавлик

Ир
Ирина

А, может, разменять зятя, пока не поздно?) ) Такая порода, обычно, чем больше дашь, тем больше требует.

Merei

Зависит от того, есть ли в этой квартире доля моей дочери. Если есть, то дочь в любой момент может предложить мне выкупить ее долю. А при моем отказе- продать ее чужим людям. И эмоции тут ни при чем. Все в своем законном праве.

Dmitry

да, и пошли они в зёпу!

Сергей Щеглов

Причем тут зять? Детям своим обязательно обеспечила бы жилье.

Юрий Крючков

Да вот еще! Жениться он дорос, а обеспечить семью слабо?
Был бы хоть повежливее, а так.. .
Пускай сам корячится.

Ирина Ясь

Я бы не стала вопрос тут такой писать, а решала бы в семье)) )
Стала бы или нет - это по обстоятельствам, смотря кто в ней живет и что ждет каждого после размена)))

Джоли Drakon

Зять любит взять. Вот уж точно как в поговорке. Боюсь, пойди Вы сейчас на уступки, потом у зятя аппетиты как на дрожжах расти начнут. Я так понимаю, что кроме этой дочери у Вас есть еще дети? О них тоже думать нужно. Разменять можно, но квартиру, предназначенную для дочери и зятя оформить на себя. И, кстати, как стартовое жилье для молодых вполне подойдет общежитие семейного типа. Это будет гораздо дешевле. А потом уж пусть зять сам задом вертит в целях улучшения жилищного вопроса.

Натали Фёфoрова

нет я бы не стала менять квартиру, пусть сам зять заработает себе на квартиру.