Иван Григорьев

кто хорошо знает русские народные песни? ищу грустные песни, не плясовые, которые поются медленно и протяжно

часто со вздохами в конце куплета типа ооойй, или ооохх. как правило такие песни поет одна женщина без поддержки хора. подскажите названия, а я скажу то или не то.

Ксения Косьяненко

Ой ты степь широкая.

Наталья Пахомова

"То не ветер ветку клонит. "

Евгения Богданова

Такой жанр называется "лирические протяжные"
Вот пример нескольких http://kolonoros.com/page/page254.html

Дмитрий

"Ничто в полюшке", "Таня белая".