Анна Яновская

Обменой реакцией получить Cu(OH)2.

Обменой реакцией получить Cu(OH)2. Для одного из учасников реакции, составить ионно-молекулярное уравнение гидролиза по 1 ступени и указать Ph.Учитывая, что растворимость ( в моль/л) Cu(OH)2 в воде равна 3,3*10^-6 г/л, определить его ПР.

Ма
Мария

Танюшка ты фшколе учишься или в инернэти))

Николай Фомин

Чтоб получить Cu(OH)2 нужно хуйнуть к водному раствору соли меди (II) стехиометричное количество щелочи. И не нужно никакого мозгоебства с определением ПР и прочей херней.