Алиса

каков физический вмысл тела? каким свойством она обладает?

Ир
Ирина

Чьего тела? Она - это кто? Обладательница тела?

Shahzoda

материя как и любая плоть есть вечный идеал.

Елена Котова(Лященко)

Неглупый вопрос! Если, конечно, речь идёт о физическом теле.
Легко сказать: все окружающие нас предметы - это физические тела.
А какой самый главный признак тела? Знаешь, я тоже не знаю.. .
Есть понятия, которым не даются определения - считается, что все люди и так понимают, что такое тело...

Владимир

физическое тело - это обобщенное, идеализированное представление любого предмета не обладающее никакими свойствами, кроме того, что это материальный объект. мы сами определяем или приписываем телу свойства в зависимости от условий конкретной задачи