Мария Синельник

Подскажите, как определить гЦ на процессоре? Задался вопросом - потянет ли мой процессор видеокарту..

Вадим Андреев

В видеокарте свой процессор, не волнуйтесь.

Наталия Живова

пуск - мой компьютер (правой кнопкой мыши) - свойства
общее
компьютер
прям первая строка
====
у видео свой процессор конечно же есть
но от него не будет толку
если ЦП слабый

Ма
Марал

Частота процессора и характеристики видеокарты - вещи не зависящие друг от друга.
И как правильно заметили, видеокарта является самостоятельной ЭВМ, которой плевать на частоту центрального процессора.

Эльмира Баева

помимо частоты работы ЦП при выборе видеокарты учитывай чипы мостов на материнке))) ) от этого будет зависит скорость передачи информации между ЦП и Видеопроцесором.

-Видеопроцесор (который стоит в видяхе) отвечает только за формирование изображения и скорость его обработки прямого отношения к ЦП он не имеет