Евгений Рубцов

сможем ли покупаться с детьми в начале мая на КИПРЕ? холодная ли вода на ЮГЕ КИПРА? кто был? поделитесь впечатлениями!

Ш.
Шеро .....

в море водапрохладная ребенка купать лучше не надо а для взрослых все отлично

Серёга Ашихин

Хоть Кипр, хоть Тунис, хоть Турция.. . море одно и то же)) ) и оно в начале мая ХОЛОДНОЕ)) ) для детей по крайней мере)

Чем вам ОАЭ не нравится? Туда в начале мая с детьми ехать надо.

Den

Бессмысленная поездка - ехать на остров куда все едут купаться и не купаться)

Queen Татьяна......

В мае на Кипре официально открывается купальный сезон, но при этом вода довольно прохладная всего-то +22'C. Что не очень хорошо для купания, тем более детей. Ближе к середине месяца температура воздуха прогревается более значительно (до +28'C), как и морская вода (до +24'C). Плюс ко всему, лучше взять с собой на Кипр еще и свитер или легкие курточки, так как вечерами температур воздуха может опускаться до +16'C. Зато майский Кипр идеален для комфортного экскурсионного отдыха!
Удачного Вам путешествия!

Алексей Казанцев

Скорей всего, купаться уже можно будет.
Мы в центральной Греции (а это севернее) как раз в мае купаться начинаем.
Хотя год на год не приходится.. . В прошлом году май был очень дождливым.

Dg
Dguliss

Первый раз была на Кипре в Айя Напе в августе 2010 г. Вода была прекрасная, но такая жара и влажность, что на море могла находиться только до 10 утра и после 6 вечера. Так что большую часть времени просидела в номере под кондиционером. Второй раз была на Кипре там же в начале мая 2012 г. Вода прохладная, но купаться можно. И самое главное для меня - очень комфортная температура воздуха. Много гуляла, особенно полюбились прогулки в заповеднике Капо Греко.

Мария Мальнева

Прохладная вода!

Анаттолик Короткевич

В первых числах мая россияне уже купаются на Кипре, но киприотам ещё не очень комфортно. Вода прогрета на сантиметров 50 от поверхности. Если не нырять, то на мелководье вполне можно поплавать. 🙂