Валера Бойченков

Mass Effect сохранения ???

я прошел первую часть Mass Effect и теперь хочу поиграть во вторую, я читал что из ME1 во ME2 можно переместить сохранения, если я не изменял своего перса он такой же Шепард, нет толку перемещать или там умения или че нибудь еще переместится ???

Елена Мосина

В зависимости от уровня и денег: до 49 уровня в МЕ1 - 2-й уровень, 20 000 кредитов и по 2500 каждого ресурса в МЕ2. Уровень 50-59 - 3-й уровень, 30 000 кредитов, по 5000 ресурсов. Уровень 60 - 5-й уровень, 50000 кредитов, по 10000 ресурсов. Если был 1 миллион кредитов в МЕ1 - еще 100 тысяч на счет. Переносятся также очки Героя/Отступника, но не более 190 (с сохранением соотношения) . Если не переносить сохранения, начинать будешь с нуля.
Сюжетно тоже есть небольшие отличия - по умолчанию Рекс погиб, королева рахни убита, Совет уничтожен, посол землян Удина, побочные задания не выполнены.. . При переносе все может быть иначе, еще иногда встречаешься или получаешь письма от знакомых в МЕ1.