Вячеслав Соловьев

Какой объём занимет 2000г раствор Серной кислоты (1;10)

если она находится в паралельной вселенной где число Авагадра больше на 15,53%

Нина

если речь идет о водном растворе и имеется в виду объемное отношение 1:10 ( а так обычно именно объемные отношения обозначают) , то это примерно 14,8% раствор. , его плотность 1.1г/мл, соответственно 2000г будут иметь объем 2000/1.1 = 1820 мл (примерно)

чему в параллельной вселенной равно ускорение свободного падения и чему инопланетяне приняли равной значение постоянной Авогадро - значения не имеет. ну, предполагается что основные (фундаментальные) физ. постоянные там такие же. , топология пространства тоже.

Татьяна Дюко

скольки %-ный раствор? Серная кислота у нас в мозге содержится

Olqa Melnikova

Если бы ты обладал хотя бы 15,53% мозга, то нашёл бы это сам во втором томе справочника химика из параллельной Вселенной.