Анастасия Бриллиантова

Знаю что всех достал уже своим чертежом, но вот - переделал еще раз

Размеры ставить не нужно!

Сергей Краснухин

А разве линии пересекающие центры окружности - не должны ли пересекаться между собой?
По моему должны.

Татьяна Лебёдкина

Сравни расстояния от края бокового отверстия до края детали на видах сбоку и сверху - разные.
И ребро жесткости не штрихуй.

Елена Павлова

если это круглая деталь, то края у среза должны быть на уровне краев фаза, а у тебя срез справа выступает, а так вроде совпадает в остальном 🙂

Юлия Масленкова

снизу или сверху чертеж выполнен неправильно, смотри слева направо верхний и нижний по разрезу А-А.

Маргарита Борисова

Что-то софистика получается: или о детали судят по верно выполненному чертежу, или же чртеж сверяют по имеющейся в наличии детали. Третьего не дано. Если же тебе дана одна проекция (по всей видимости, горзонтальная) и требуют построить фронтальную, то тут возможно довольно большое число верных вариантов, и ни одному из них в принципе не может возражать преподаватель. Все же, если руководствоваться здравым смыслом:
1) Шишка, выступающая в правой части фронтальной проекции скорее всего излишна из-за трудности ее технического выполнения; думаю, наоборот, там должно быть некоторое цилиндрическое углубление.
2) Если не ошибаюсь, в самом первом варианте своего вопроса ребра слева не заштриховал. И правильно сделал.
Учти эти два пункта - авось, пройдет.
В 1-й строке "чертеж", но компьютер заартачился печатать правильно. То же самое с "горизонтальной" во второй строке.

Мария Юрьевна

Какой непослушный мальчик. Правую, ломаную часть, мысленно проворачиваешь и даешь "Вид спереди- разрез". Ребро не штрихуешь.

Ан
Анжелика

Все прально, только почему верхний ширшее нижнего (правая часть) ?
Должны быть ширшо-одинаковыми - радиус-та не меняется
P.S.
Ребро штрихуй и никого не слушай!! !
По нему проходит разрез
За основу возьми предыдущий ответ (рисунок) , только ребро заштрихуй