Павел Горбушин

Возможно ли выпадение волос из-за синдрома Жильбера?

Обострения вроде не было, кожа желтая всегда была. Год уже всякие обследования прохожу, куча диагнозов, а врачи все витаминками и процедурками за тысячи рублей лечат 😞.

Спасибо, прочитала просто в интернете, что это один из симптомов. Печень лечить и т. д. и т. п.

Александр

Нет. Это не является следствием болезни. Людям с синдромом Жильбера специальное лечение не требуется. При соблюдении соответствующего режима билирубин остается в норме или ненамного повышенным, не вызывая симптомов болезни. Режим при синдроме Жильбера подразумевает исключение тяжелых физических нагрузок, отказ от употребления алкоголя и жирной пищи. Нежелательно голодание и большие перерывы между приемами пищи, прием некоторых медикаментов (антибиотиков, противосудорожных препаратов и др. )
Периодически рекомендуется принимать гепатопротекторы (лекарства, улучшающие функции печени) : Хофитол, Гептрал, Карсил.

Сергей Сироткин

Выпадение волос зависит от того, что Вы принимаете в пищу. Облысение в передней части головы обусловлено чрезмерным употреблением жидкостей и ИНЬ-продуктов, включая: фрукты, сладости, стимуляторы и сырые овощи, а, также, пищевые добавки и лекарства. Облысение сверху возникает вследствие чрезмерного употребления ЯН-продуктов, включая: яйца, мясо, молочные продукты, а, в некоторых случаях, также, рыбу и морепродукты. Данное состояние обусловлено избытком в рационе питания белков животного происхождения, насыщенных жиров, соли и сухой пищи. Частичное (гнездовое) облысение: -в области макушки, например, обусловлено резким увеличением потребления пищи животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника; -выпадение волос сбоку головы вызвано резким ростом употребления жиров животного происхождения, молочных продуктов и растительного масла в сочетании с фруктами и фруктовыми соками, временно нарушающих работу легких Такого ВАМ никакой трихолог не раскажет, а будет испытывать все, ему доступные, средства, а, потом, разведет руками. МЫ то-что мы ЕДИМ.