Ангелина Комбарова

Сегодня удалили зуб, шестерка сверху справа. Сейчас идет при высмаркивании кровь, что это может быть????

Изначально пришла к врачу, посмотрели и сказали что у меня перелом зуба, нужно удалять. Врач долго удаляла по частям, после чего сказала заткнуть нос и вдохнуть через нос и посмотреть идет ли возду в рану, потом надуть щеки и сделатьтоже самое. Когда пришла домой при высмаркивании была кровь... что это? и мог врач мне что либо повредить?
еще одна знакомая сказала что что то может быть связано с гайморовыми пазухами...

Маргарита Митюхина

Завтра с помощью зеркала проверь, если рана не закрылась то иди опять к этому же зубному. Возможно, что гайморит. Кстати, утром будешь зубы чистить, при полоскании если вода пойдёт через нос, то точно гайморит.

Ирина Актуганова

скорее всего теперь ваша гайморова пазуха сообщается через лунку удаленного зуба с полостью рта. Это не есть хорошо. Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу. Этот дефект обязательно надо устранить