Виктор Ильин

Избавление от чешуйницы, КАК? (аккуратно, фото)

В спальне (!!!) завелась чешуйница.

Сегодня приходил дезинсектор, сказал, что убитое мной "животное" - Silberfischchen "серебряная рыбка", соответственно, чешуйница, в переводе.. .
Фото этой дряни прилагаю.
Дезинсектор положил по капле геля в пару щелей в плинтусах, сказал, что через 3 недели их и духу не должно быть.
Но и три недели как-то прожить надо, панический страх у меня перед этими существами.

Вопрос - что еще можно сделать самой и как себя обезопасить от этих монстров, которых я безумно боюсь и скорее от них избавиться?
Место действия - Германия, советы, где можно купить всякие ядовитые средства, приветствуются.

Уборку уже сделала, даже каким-то чудом подвинула шкаф, чтобы убрать оттуда пыль)
Проветривала долго и упорно.. .
Где может быть влага, ума не приложу, спальня как-никак.. .

Фото ниже, аккуратно!! !

Dovlet Esenov

Если безобилные чешуйницы - это монстры о-О... К паразитам это существо отношения не имеет, а легко заводится где тепло и влажно, т. к. полагают попало в жильё человека из тропиков. Поэтому способ такой - снижайте влажность помещения и чешуйниц не станет

Loki Laufeyson

Смотрите, что написано в энциклопедии : " Безвредны для человека и домашних животных и не являются переносчиками заболеваний, но могут портить сырую бумагу. "

Ну, и успокойтесь. Они Вас не тронут.