Дмитрий Винчестер

как подключить локальную сеть между двумя компами через витую пару

сеть настроил и на своем компе и на ноуте, но только высвечивается: "Сетевой кабель не подключен". И когда посмотрел на витую пару (подключенную) диоды не мигали ни там, ни там.

*ни там, ни там.... для тех кто не понял ни на компе ни на ноуте

я не дописал что мне обжали её еще при покупке.... я имел в виду что не сам провод пихал=)))))) а уже обжатый кроссоверами.... я просто не знал как это называется)

Олег Землянский

обжимать нужно кросс-овер обычная витая пара не подойдет, в инете куча картинок как нада обжимать ее

Анюта Круглова

Правильно написали, тебе нужен не обычный патч-корд, которым любой компьютер к сети подключается, а кроссовер. Но если опыта нет и инструмента, сам не сделаешь, лучше поищи в компьютерном магазине, их тоже продают.