Алексеи Санцевич

При растворении меда в воде появляется осадок. Какое вещество его образует? Углерод?

Annet

Да, алмазы выпадают.

Юлия Мишустина

М-да-а.. . Это какие-то неправильные пчёлы, если от растворения их мёда в воде выпадает осадок в виде углерода.. . Прямо даже не знаю, что Вам почитать - зоологию или химию?

Оксана Чулакова

мед купили бодяжный. Туда напихали загустителя - крахмала, вот он и дает суспензию

Тимур

это цветочная пыльца может быть, или подмешали чего для веса скорее всего.

Алексей

Не видел ни разу осадка.
Возможно, имеется в виду пересыщенный раствор глюкозы, сахарозы или фруктозы.

Ты может быть МЕЛ имела в виду? Тогда это карбонат кальция, СаСО3.
Он обладает крайне ограниченной растворимостью в воде.

Татьяна Самошина

Не углерод, а углеводы (фруктоза, глюкоза) оседают на дне