=M
=Zmn=- Myxamor

В результате растворения горных пород подземными водами образуются пещеры.

В результате растворения горных пород подземными водами образуются пещеры. Какая из этих горных пород относится к растворимым: песчаник, известняк, базальт, кварцит.

Сергей

Известняк.

Марина Шишкина

Все породы в той или иной мере растворимы, но растворимость известняка на много порядков превышает растворимость остальных перечисленных пород.

ulyana.prokopeva

Известняк.