Жорж Милославский

как называется стандартная мелодия при выходе в загсе?

Лера

Марш Мендельсона)

Vlintin

это ты про марш Мендельсона, что-ли?

Женя Абрамова

марш мендельсона

Михаил

Марш Мендельсона конечно же, а тебе зачем?

Виталий Гинейко

Марш Мендельсона. а вам зачем??? наизусть учите?

Александр Королев

nazivaetsia Ti vlip-pam,pam,pam!Ona vlipla-pam-pam))))i eto nadolgo,esli ne navsegda-pam,pam,pam)

Ирина Якунина

Первый раз слышу, чтобы марш Мендельсона называли "стандартной мелодией"... Эх, вот оно, поколение, родившееся под перезвон сотовых.. .*старческое кряхтение*
______________
14 октября 1843 года в Потсдаме состоялась премьера спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира. Ничего необычного в этом, может быть, и не было – Шекспира и ранее весьма охотно ставили. Единственное отличие от других премьер – музыку к спектаклю написал 34-х летний композитор Якоб Людвиг Феликс Мендельсон-Бартольди, которого современники называли просто Феликсом Мендельсоном. Именно в этот день в спектакле впервые прозвучал «Свадебный марш» , который знаком, пожалуй, всем женихам и невестам. Первый раз в качестве свадебного марш Мендельсона был использован во время венчания Дороти Карью и Тома Дэниэла в церкви св. Питера в Тивертоне (Великобритания) 2 июня 1847 года. Однако широкую популярность этот марш приобрел через 15 лет – после исполнения его 25 января 1858 года на свадьбе прусского короля Фридриха Вильгельма IV и английской принцессы Виктории Адельгейды, старшей дочери королевы Виктории. Марш обессмертил имя Мендельсона: сегодня практически ни одно бракосочетание не обходится без торжественного звучания его мелодии.

Источник: http://www.calend.ru/event/4139/
© Calend.ru