Дамир Миникаев

куда поступить после11 класса

Катерина Ионова

посоветуйся с родителями подумай хорошо . я вот пошёл на эколога в шарагу теперь работаю не там где хочу родичи заставили идти туда куда я не хотел. Хотел пойти на связиста но родители сказали пойдешь на экологический.

Ви

поступай в сферу ІТ

Константин

иди в армию, хорошо отслужи - без конкурса практически в любой универ и вперед. служить всего год! песня....

Сергей Шеметов

поступай туда, где тебе будет интересно, что у тебя в школе лучше получалось туда и поступай, а в армию успеешь там всё равно в наше время ни чему нужному не учат, полы мыть и мать научит

Максим

Если норм с учебой, то в ВУЗ, желательно, туда, куда нравится.
Ну, а вообще, если сразу направление то IT бы посоветовала.

Эльшан Салимов

кудаа хочешь!

Татьяна

Желательно в ВУЗ, а не в ССУЗ, хотя, если баллов будет недостаточно для поступления на бюджет, а у вас в семье финансовый дефицит, то поступай в ССУЗ, потом в ВУЗ по сокращенной программе