Энвер Джапаров

Дорогие юристы! Розьясните закон своими словами. Спасибо заранее.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»... Федеральный закон предоставляет право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу....

что он означает хоть?

http://www.kremlin.ru/acts/17280 вот, кто не может найти!

Людмила Ивчик

Закон СВОИМИ словами не объясняется, различных трактовок и пониманий не предусматриват. Как написано, так и есть - БУКВАЛЬНО

Лили Белова

гастарбайтерам разрешили работать легально в России

Мария Гордеева

Извините, но Вам следует указать норму на которую Вы ссылаетесь!

Потому что в соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников ПРИ НАЛИЧИИ разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность ПРИ НАЛИЧИИ разрешения на работу.

Где Вы нашли Ваш текст? ! В указанном Законе ничего подобного я, по крайней мере, не нахожу.

Светлана Толкунова

Это означает бесконтрольное и безвозмездное использование иностранной рабочей силы на территории РФ. У Путина и его советчиков совсем плохо с головой. Чем дальшее, тем хуже.