В*
Валерия *******

Вопрос к юристам, тем кто знает закон

Уважаемые юристы или те, кто хоть немного знает конституцию, к вам вопрос.
Недавно мне по ошибке прислали телефон на почту. В декларации, которая была приклеена на бандероль, которая якобы прислана на мой адрес, отмечено галочкой что это gift (подарок) , т. е я не обязан при получении расплачиваться деньгами (наложенный платеж) .
Итак, суть вопроса: имеют ли право у меня забрать этот телефон? Ведь получилось все законно, я пришел на почту, забрал бандероль которая адресовалась именно мне. А все это может быть из-за халатности почтовой службы или самого отправителя. Я его забрал, буквально, 2 недели назад. Вот мне сегодня начали звонить и говорить, что они могут забрать телефон спокойно, но я возразил этому, и предложил выкуп, он мне даже не дал трети стоимости телефона.
Уважаемые, подскажите что мне делать? Мне очень понравился телефон и я хотел бы его оставить у себя, но эти подонки мне не дают этого сделать.
Кстати, в комплекте с телефоном не было ни документов, ни зарядного устройства, ни гарнитуры, ни руководства по эксплуатации, ничего.. . Кроме защитной пленки.

То есть если он даже как-то докажет, что телефон прислали по ошибке, то у меня его суд не отберет?

Кирилл Аксенов

не отдавай, и все, потому что законность получения тобой телефона, это извещение о том, что телефон прислан именно тебе, и при получении на почте тебе выдали бандероль именно адресованную на твой адрес, на твою фамилию, так что не очкуй... пусть подают в суд, и доказывают по суду, что ты что то сделал неправильно...