Doniyor Uz

юристы вы знаете закон так что скажите имеет ли учитель оставлять ученика после урока!?

Максим

Как такового права у них нет. Все задержки послеурочного времени есть чисто добровольное желание учеников и, наверно, их рациональное мышление. Хочет ребёнок побольше узнать, восполнить пробелы, разобраться в чём-то и подготовиться получше - остаётся. Считает, что ему и так хорошо и он уже умнее всех - уходит. Но следует иметь ввиду, что оценку будет ставить учитель, и она, к сожалению, во многом зависит от его отношения к ученику. Тем более, следует учитывать, что за послеурочные оставания в стенах школы учителю вовсе не оплачиваются, так что, можно сказать, педагог будет тратить своё личное время ради того, чтобы посидеть с оставленным, которое следует уважать...

Нахблянту Сукиблин

У учителя имеется обязанность дополнительно заниматься с учеником, если на уроке он какую-то тему не догнал. Это его ОБЯЗАННОСТЬ! . Так что если учитель занимается с учеников после уроков дополнительно - это только в плюс. Чтобы не оставаться после уроков, надо домашние задание готовить дома и втыкаться в тему, не лениться.