Мария Блинкова

Вопрос насчет расписки, юристы, может быть, знаете?

Если расписка напечатана, но все данные участников (паспорт, ФИО, адреса, подписи, дата) вписаны от руки, то такая расписка действительна?

Денис Москалёв

подпись под текстом означает согласие с содерданием. Расписка имеет юр. силу, пока не оспорена в судебном порядке

ОК
Олег Кудряшов

Да, такая расписка имеет юридическую силу

Василий Зайков

Расписка на получение чего-либо может быть как рукописной, так и печатной, но подпись, расшифровка подписи и запись от том, что получено по этой расписке и имеются ли какие-то претензии должны быть рукописными.

Та
Танюша

Да, главно чтобы росписи и ФИО были от руки, чтобы в случае сомнений провести подчерковедческую экспертизу. Если подлинность подписи на расписке будет нотариально удостоверена вопросов в суде вообще не возникнет. Также если расписка написана сторонами и есть подпись свидетеля, тоже имеет хорошую силу в суде.

Юлия Костюк

С такой распиской можно даже в суд идти!
ООО "ВЛАН" ООО "ВЛАН" - юридические услуги