El
Elena

Вопрос к юристам или к тем кто знает ответ на этот вопрос. Вопрос о плагиате.

Уважаемые юристы и все все все! Ответьте мне на такой вопрос, если я в своем приложении IOS буду использовать уже известных миру персонажей, таких как Микки Маус, Дарт Вейдер, Геракл и тому подобных могут ли на меня подать в суд, люди обладающие правами на этих персонажей?

Вопрос я задал общий, чтобы иметь понятие о плагиате. Я в своем приложении IOS собираюсь использовать некоторые элементы уже существующих и знакомых миру мульт-элементов.

Екатерина Петрова

Если приложение делаете только для себя, то не могут подать в суд. Если для других пользователей в том числе, то могут, вполне. А будут это делать или нет - неизвестно. Смысл защищать свои авторские права есть всегда.

Димка Маслов

Могут, но не будут. Нет смысла