Елена Степанова

Если начальник выдергивает из отпуска, то кикие меры воздействия можно применить?

Сам он взял отпуск вместе с 2 мя выходными, но от работников требует чтобы брали отпуск с первого дня выходного. В приказе у меня по определенное число и он не имеет право. За работу не держусь. Но не приятно.

Риита Радикова

Подать в суд. Если это условие не прописано в трудовом договоре.

Paruyr Bayramyan

Как он может выдернуть, если сказать, что вы уехали по путевке и вообще не отвечать на его звонки.

Лена Горохова

Если Вас отзывают из отпуска то работодатель должен Вам продлить отпуск на кол-во не отгуленных дней. То что Вам дают отпуск с 1-го дня выходного роли ни какой не играет т. к. эти выходные оплачиваются.

Маргарита Бузыкина

Вообще-то для того, чтобы отозвать человека из отпуска, нужно соблюсти некоторые процедуры. Начальник отдела или подразделения должен написать служебную записку об отзыве сотрудника из очередного отпуска. В этой записке должны быть указаны веские причины для этого отзыва. Внизу на этой служебной записке должно быть согласие работника, которого отзывают из отпуска. И только после этого подписывает руководитель предприятия эту служебную записку. На основании этой служебки кадровик готовит приказ. Если все это не соблюдалось, то Вас не имеют права отозвать из очередного отпуска. Тем более, с Ваших слов, Вы не держитесь за эту работу.