Zolotoy Parus

как попасть на службу в "Заслон" СВР

Дмитрий Губанов

Стоит учесть, что в СпецСлужбах в основном все должности офицерские, есть и прапорщики, но их мало.
И вообще дорога в Российские спецслужбы (СВР, ГРУ, ФСБ) горит зелёным светом для курсантов-выпускников Военных ВУЗов, то есть Институтов МО, Академии ФСБ России, ПогранИнститута ФСБ России и т. д.

Для поступления на военную службу основное требование это иметь отменное здоровье и физическую подготовку, также пройти психологическое тестирование. Да и попадание в СВР, ГРУ и ФСБ только по рекомендации.