Миша Синельщиков

после хим. завивки очень падают волосы, может кто-то сталкивался? , что делали и помогло ли? посоветуйте мне что-нибудь

мне 16

ходила по всем врачам-правда бесполезно: (

Иринка Музыка

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Константин

одна знакомая (сама врач по профессии) после химии практически облысела! и не может вылечится лет... надцать! удачи.

Наталья Чернышева

А толку что вы ходили? Вам сделали химию неправильно. При химии само собой портятся волосы в любом случае, но выпадать не должны. Если они у вас стали выпадать, то вам волосы банально сожгли, теперь придется только ждать пока отрастут.
Есть только общие рекомендации
1) Ходили по всем врачам, а зачем? Вам нужен только один. У трихолога были? Если были и вам он ничего полезного не сказал и вы пришли на ответы, ищите другого. Нужно установить, не сожгли ли вам заодно кожу головы.
2) Уход. Мойте аккуратно, не трите, намыливайте только корни, на остальное хватит мыльной пены, не мойте голову кипятком, мойте летней водой, после мытья ополосните прохладной. Обязательно бальзам и кондиционер. Не пользуйтесь пластиковыми, железными и прочими расческами, пользуйтесь только деревянными, лучше гребнем с редкими зубцами. Ваши главные правила - укреплять и увлажнять то что осталось, и питать кожу головы, что бы быстрее росли новые. В интернете полно рецептов масок, пробуйте, это очень индивидуально, в зависимости от того, какие последствия у вашей химии. Раз в месяц стричь обязательно, 1-1,5 см.

Не факт что вам подойдет, но попробуйте хорошая маска по столовой ложке касторового, репейного масел. по ложке витаминов А, Е в масле, 1 яйцо. 1 ложка димексида. (масла и димексид стоят очень недорого в аптеке купите) . О ней много хороших отзывов, у меня нет проблем с волосами, но для интересы на пару с подругой попробовала. Сделала три раза за месяц, получился ежик новых волос, по челке заметила, ну и волосы мягче стали.