Svetlana Starikova

Помогите логически верно думать xDDD (изучаем СИ с 0 подскажите) описания внутри

http://files.mail.ru/ER49C0?t=1 сылко на фото кода,
1.Написать программу, которая определяет максимальное число из введенной с клавиатуры последовательности отрицательных чисел (длина последовательности не ограничена) .
Нашёл как найти максимальное число в положительной последовательности...,начал коменты писать по задаче 1 и понял, что не понял xDDD как правильно поменять формулы или другой цикл нужно взять (я в начале пути изучения только на циклах подскажите))))

http://files.mail.ru/ER49C0 сылко2

mihail Kisil (длина последовательности не ограничена).

Ириша Triniti

А кол-во чисел определенное или любое?

На C++ вот обсуждение темы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - тут используют функцию get_max_element в которую передается массив
я знаю только PHP, там точно так же загоняются все числа в массив а далее с помощью функции находится наибольший элемент.
Если вручную, то с ходу приходит только одно решение, но оно только для определенного кол-ва чисел:
Пример: числа: 1 4 2

если 1 > 4
- если 1 > 2 вывод: 1 больше
иначе
- если 4 > 2 вывод: 4 больше
- - иначе: вывод: 2 больше

Ирина Щербина

Иначе говоря, самое близкое к нулю, то есть минимальное из чисел -а, где а - введенное число.

Лена Германова

если отр. числа по условию снизу значением не ограничены, то первое введеное число возмем за "max" элемент.
#include < stdio.h >
int main () {
int a, m;
scanf(" %i " , &a);
m = a;
do {
scanf(" %i " , &a);
if ( a > m ) m = a;
}
while ( a < 0 );
printf(" %d ", m);
return 0;
}