Сергей Семенюк

почему у всех национальностей рсфср есть своё правительство своя столица своя территория а у русских нет

Роман Ойл

Они теперь говорят- у нас теперь две столицы, а у вас - ни одной...

Рома

"Москва", как много в этом звуке, восторгов, радости и муки,
Увы, Пуриму и Хануке прислужница она,
К духовной пустоши - разрухе, влачится с ней страна.

Екатерина Асеева

Последствия сталинской национальной политики.

Екатерина Трубицына

Вот и я о том же.
Это положение надо изменить.

Валера Киевский

ну это как если бы был хозяин дома, но жил бы там и хозяин и другие некие люди.
и у этих бы людей были бы комнаты
ну и что меняется?
хозяин может всех прогнать. или, как вы предлагаете, сделать себе комнату.
а как же весь его остальной дом? он же весь ему принадлежит!

Александр Духнов

Ну создание русской республики в стране Россия это утопия, не находите? С другой стороны привилегированное вроде как положение у других народов у которых есть национальные республики. Вообще помойму это ошибка разделять территорию государства и формировать административные границы этих территорий по национальному признаку.

Юлия Черная

зато у русских теперь есть Депардье!

Ольга Хлебтовская

потому что русских уже и нет есть смесь бульдога с носорогом.

Ольга Свистунова

ну так все национальности рсфср понимают, что без русских им капец и бегут к нам в москву

Лена

надо наоборот от этого идиотского федеративного деления избавляться, а не новые создавать.
ну сделают русский субъект, что толку? что вам это даст? чтобы при удобном случае вас туда посылали, мол - у вас русских и так свой кусок земли есть.

Денис Розенберг

Да вы фашист, батенька!

Юля Яковлева

долой национальные образования!!!

Алексей Королёв

даже те пресловутые индейские резервации в сша имеют реальную автономию, по сравнению с той пародией о которой вы упомянули.