Вася Трифилёнков

Помогите пожалуйста 😞

Вспомните, какие государства называются соседями второго порядка. Перечислите эти государства, расположенные вдоль. . 1)западных границ. 2) южных границ..

Ира Рысина

Соседи второго порядка - это те, которые граничат с Россией через государство, а не имеют непорседственнуб границу с ними. Например, Молдавия - через Украину, Армения - через Азербайджан или Грузию, Туркменистан - через Казахстан.
а вот какое по какой границе - давай сама. Открывай карту, запад слева, юг снизу 🙂