Оленька Понасенкова

ребенку 2 месяца, гемоглобин- 79г/л, у матери до родов у самой был 90 г/л что делать посоветуйте

Марина Кузьмина

нам педиатор выписал капли гемоглобин повышать, и вообще как мне объяснил педиатор, гемоглабин нельзя поднять продуктами, его только поднимают капли (я насчет детей малого возраста) до года пили, и сейчас все в норме, обычно около года пьют

Ольга Налимова

пусть педиатр выпишет капли
гемоглобин даже у взрослых только препаратами поднять можно, из-за ограничения всасывания в 2г в сутки. . а редко когда столько мяса съедаешь что бы потолок достич.. (нужно еще и витамина С съесть для этого)
"растительное" железо - то вообще не усваивается нифига=( (3% от содержанния, с мяса до 30% от содержания)

Анастасия Соболевская

Доктор говорила, что 100 -нижняя граница нормы для детей до года. Пейте Србифер или Фенюльс. Хорошо питайтесь. И есть такие смеси для кормящих мам в аптеке: Фемилак.

Василий Седов

Выключить компьютер и бежать с ребенком к врачу!!!!

Мо
Мохнатик

мы феррум лек+ фолиевую кислоту пили, нам врач прописывала, а через 2 нед сдали кровь повторно и был уже в норме

Евгений

если грудью кормите то еште только мясо и печень

Лёшка Иванов

не надо сразу к таблеткам, такое бывает, ешьте говядину и витамины, если конечно не поможет тогда таблетки, но вообще до 2-х месяцев у ребенка адаптация и такое может быть

Айдер Сейтаблаев

А вы знаете нормы, какой ДОЛЖЕН БЫТЬ гемоглобин у 2х месячного ребенка? Я знаю, что 80 - это нормально. Ну уж точно, не такой, как у вас до родов.. . Поинтересуйтесь у специалистов.

Антоха Зайцев

нам педиатр сказала, что до 3-х месяцев у малыша гемоглобин самостоятельно не вырабатывается, зависит только от мамы - так что пить железо надо вам (Сорбифер хорошо помогает) . ребенку пока ничего не давайте. а после 3-х мес ребенку можно давать капли сиропа Феррум Лек -сначала по 1 капле 3 раза в день и постепенно доведя до 5. НО!! ! только после повторного анализа и по рекомендации врача. у нас в 3 мес гемоглобин был 96. выписали и мне и ребенку железо. я не пила,. ребенок от этого сиропа сильно срыгивал, давала его всего по паре капель раз в день . в 4 мес гемоглобин уже 126