Артём Леонтьев

А у нас есть хоть какие-то законы о жестоком обращении с животными? или о содержании в ненадлежащих условиях?

У соседей кот по неделе один живет. Они куда-то смываются надолго, видимо оставляют воду и еду, но никого не просят за ним убирать, запах кошачего говна и мочи идет через дверь, скапливается в общем коридоре, уже и у нас в прихожей начало пахнуть. Я не знаю, как они потом сами в своей квартире находиться могут. Однажды в разговоре я предложила за котом присматривать в их отсутствие (жалко животину, да и запах этот) , отказались, мол он и один себя хорошо чувствует. Вот что делать?

На
Настя

Иногда приходится подниматься на этажи в многоэтажках.
Такое впечатление, что все кошатники одинаковые, как ваш сосед.
Особенно зимой, когда лестничные пролеты "заминированы", до такой степени, что кладут кирпичи, что бы по ним можно ходить. Очень трудно подниматься наверх и при этом дышать, сами знаете чем.
Убирать, естественно, никого не заставишь.
Только весной, когда подсохнет, начинают выметать.
И хорошо, что закона нет (или он не работает) иначе все, кто держит в квартире животных, издеваются над ними и заслуживают наказания.