Михаил Галебцев

Закон о жестоком обращении с животными. почему же он не действует в производстве меха? почему Эвтаназия не обязательна?

Елена Шишканова

Вари борщ иди лучше...

Максим

почему Эвтаназия не обязательна? Это Вы о чём? И в отношении кого?

Михаил Костин

И в производстве мяса тоже не действует.

Алексей Маширин

У нас эвтаназия вне закона для людей, смертельно больных, мучающихся безумно. Что уж говорить о животных!

Сайфулло Насридинов

Статья 16. Умерщвление животных.

1. Умерщвление животных допускается: а) для получения хозяйственно полезной продукции; б) для прекращения страданий животного, если они не могут быть прекращены иным способом; в) при необходимости умерщвления новорожденного приплода животных; г) при регулировании численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека; д) при необходимости умерщвления отдельных животных, больных бешенством или иным особо опасным заболеванием, или являющихся носителями особо опасного заболевания; е) при необходимой обороне от нападающего животного, если жизнь или здоровье людей находятся в опасности.

Сергей Плохов

Т. е. Вы хотите, чтобы животному кололи смертельную инъекцию?
А если подумать, то мясо потом потребляется в еду.. . представьте, что Вашему ребенку подали корову, которую убили смертельной инъекцией? ведь ее убили ради шкуры, а мясо - это уже побочное и его пустили в продажу.
Уверяю - если забойщик\охотник грамотный, то животное не мучается. В противном случае забойщикам надо руки отрубать за издевательство над животными.
P.s. - я живу в таком регионе, где большенство людей знакомы с забоями и охотой не по наслышке и, очень надеюсь, что поймете мои слова правильно.