Юра Пчицкий

как отстирать чернилоа ручки (шариковая) ? ССССССРРРРРРРРООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧННННННННННОООООООООООООО!!!!

10/08/12 ручка потекла на белую майку помогите пожалуиста. Как отстирать?? ? Вчера руками стирала, мылом, щёткой, порошком для ручной стирки и порошком для машинки. Ничего не помогло, а стиральная машина сломалась и мастер придёт только 15 числа. Помогите! 12 августа идти в ней в на мероприятие! ( я пойду в комбинезоне, а к нему только эта майка подходит, а в другом я пойти не могу! общела прийти именно в этом наряде! ) ПОМОГИТЕ!!!! СССССССССССРРРРРРРРРРРОООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧННННННННННННННОООООООООО!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Савенкова

Боюсь, что после всех стирок уже мало что поможет. Застиранное пятно получилось.
И в хим. чистке не возьмутся.

Александр Решняк

спирт хорошо растворяет чернила и потов на окошке отсветить. на солнце чернила обесцвечиваются

***светлана ***

попробуй с мылом

Антон

Чтобы удалить чернила с белой ткани, возьмите 1 чайную ложку нашатырного спирта на 250 мл теплой воды. Ватным тампоном, смоченным в этой смеси, протрите пятно. При необходимости повторите процедуру и постирайте вещь в мыльном растворе.

Сидор Квакин

Ваткой с водкой оттирайте.

Елена

Можно попробовать растворителем. Во всяком случае, если руки запачкаешь шариковой ручкой, то ацетоном их оттереть можно. Попробуй на маленьком кусочке ткани.
Если майка 100% хлопка, то можно попробовать отбелить белизной. Опять же - пробуй на маленьком кусочке, который после стирки будет не виден.