Георгий Тараканов

Чем эффективнее вывести пятно от шариковой ручки с ткани?

Рубашка бордового цвета, не хочется испортить. Состав ткани, вроде, хлопок. Пятно не маленькое.

Оксана

Увлажняем место с чернильным пятном, затем засыпаем смесью соли и соды. Оставляем на некоторое время и стираем обычным способом.
Эффективно с чернильными пятнами как на одежде, так и на коже справляется либо спирт, либо водка, либо мужской одеколон.

Руслан Зайцев

Жидкость на основе спирта, или растворитель, если это конечно хлопок. должно сойти.